您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表

广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表
交通指南 3541

广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表:Z264/Z265始广州11:44终拉萨16:25+2,运行时间52小时41分。
硬座 ¥447、硬卧 ¥865、软卧 ¥1468、无座 ¥447。

站次         站名     到达时间       停留时间
1              广州      起点站                   -
2              郴州      15:23               2分
3              长沙      18:56               22分
4              武昌       22:43              19分
5              郑州       03:35              17分
6              西安       09:41              19分
7              兰州       16:47              15分
8              西宁       19:19               20分
9              格尔木    02:20              25分

10            那曲       11:55               6分

11            拉萨        16:25                 -

广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表:

广州到拉萨火车车次:Z264

  • 起/终点:
  • 始发:广州
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:11:45 -16:45 53小时
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 广州
  • 第1天
  • 11:45
  • 11:45
  • --
  • 2
  • 郴州
  • 第1天
  • 15:32
  • 15:35
  • 3分
  • 3
  • 长沙
  • 第1天
  • 19:08
  • 19:16
  • 8分
  • 4
  • 武昌
  • 第1天
  • 22:34
  • 22:54
  • 20分
  • 5
  • 郑州
  • 第2天
  • 03:33
  • 03:40
  • 7分
  • 6
  • 西安
  • 第2天
  • 09:36
  • 09:45
  • 9分
  • 7
  • 兰州
  • 第2天
  • 16:26
  • 16:41
  • 15分
  • 8
  • 西宁
  • 第2天
  • 19:11
  • 19:31
  • 20分
  • 9
  • 德令哈
  • 第2天
  • 23:33
  • 23:35
  • 2分
  • 10
  • 格尔木
  • 第3天
  • 02:20
  • 02:45
  • 25分
  • 11
  • 安多
  • 第3天
  • 10:54
  • 10:58
  • 4分
  • 12
  • 那曲
  • 第3天
  • 12:17
  • 12:35
  • 18分
  • 13
  • 拉萨
  • 第3天
  • 16:45
  • 16:45
  • --

以上就是广州到拉萨Z264/Z265次火车的发车时间,到达时间,运行时间,行程公里数,途径站及火车票价格。

相关阅读:广州到拉萨火车车次及票价

广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表相关问答
  • 广州到拉萨的Z264/Z265次火车途径哪些地方?

     问:广州到拉萨的Z264/Z265次火车途径哪些地方?

    答:广州到拉萨只有一趟直达火车,是Z264/Z265次火车,途径郴州、长沙、武昌、郑州、西安、兰州、西宁、格尔木、那曲。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车信息可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    查看详细攻略广州到西藏拉萨旅游

  • Z264次广州到拉萨的火车时刻表?

    答:广州到拉萨Z264/Z265次火车11:44从广州始发,16:25+2到达拉萨,运行时间52小时41分。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

  • 广州开往拉萨Z264列车时刻表?

    答:广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表:Z264/Z265次火车11:44从广州始发,16:25+2到达拉萨,运行时间52小时41分。

    相关阅读:广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表

  • Z264的火车广州到拉萨途径哪些地方?

    答:Z264/Z265次火车广州到拉萨途径郴州、长沙、武昌、郑州、西安、兰州、西宁、格尔木、那曲。

    相关阅读:广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表

  • 广州到拉萨Z264火车票价是多少?

    答:广州到拉萨Z264火车硬座价格是447元/人,硬卧价格是865元/人,软卧价格是1468元/人。Z264次火车起始站是广州,终点站是拉萨,11:45从广州出发,17:30到达拉萨,全程运行时间是53小时45分。

    查看详细攻略广州到西藏拉萨旅游

最新热门旅游线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷6晚7日游
行程:7天 ¥2860元起
详细行程
日喀则-珠峰4日游
西藏纯玩线路
日喀则-珠峰4日游
行程:4天 ¥1760元起
详细行程
羊卓雍错半日游
西藏纯玩线路
羊卓雍错半日游
行程:1天 ¥260元起
详细行程
15天西藏阿里冈仁波齐转山之旅+古格王朝
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
15天西藏阿里冈仁波齐转山之旅+古格王朝
行程:14天 ¥10800元起
详细行程
林芝-山南-珠峰-纳木错梦境奢华13日之旅
独立包团游
林芝-山南-珠峰-纳木错梦境奢华13日之旅
行程:13天 ¥1元起
详细行程
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则8晚9日游
行程:9天 ¥4460元起
详细行程
阿里南线冈仁波齐+玛旁雍错+古格王朝14日游
独立包团游
阿里南线冈仁波齐+玛旁雍错+古格王朝14日游
行程:14天 ¥11880元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
行程:14天 ¥8460元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则-林芝-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则-林芝-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷8晚9日游
行程:9天 ¥3860元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
西藏旅游杂志微信
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规藏行社
  • 优质且实惠的酒店
为啥男篮男足一输球就扯人种?从给孩子起名说起
真给跪了!卢比奥全场就是这么防哈登的(图)
张玉宁父亲回应转会国安:正在谈判 盼月底前完成
波神强奸案最新案情:女子为要签名 波神喝多了
井山裕太:战胜杨鼎新很高兴 日本队需要这场胜利
马达洛尼:教练组所有人愿意留下 能和其他教练合作
卡帅:输球原因就是少一人作战 肯定影响苦战鲁能
郭艾伦生涯助攻数达1624超巴特尔 升至CBA历史第七位
火箭正式开始交易保罗!下家很大概率是湖人?
命硬!看上港比赛心脏承受不了 这种刺激不想多经历
卡戴珊公开承认原谅多次出轨的TT:他不是坏人
火箭vs勇士太刺激了!科尔假摔,莫雷秒发图还击
湖人差点被哨坑死!挑战了都没改判,这球哪犯规
欧冠-卢卡库1射2传 劳塔罗2球 国米3-1客胜升次席
合体后全胜!6战打服所有对手,颤抖吧全联盟
球场老大爷奥义!跑不动的伊瓜因 凭什么虐我|gif
火箭出手!3方9人大交易 送走奈特2人换香波特
周琦!又是周琦!发球失误扣篮脱手葬送男篮
哈登vs科比谁更强?11项打分哈登只赢了2分半
马达洛尼:教练组所有人愿意留下 能和其他教练合作