您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

格尔木到拉萨火车车次及票价

交通指南 382

格尔木去拉萨火车属Z265次、Z165次、Z6801次、Z21次、Z223次、Z917次过站车,硬座¥141.5,硬卧¥358.5,软卧¥564.5,Z265次全程时长14小时,Z165次全程时长14小时55分,Z6801次全程时长14小时02分,Z21次全程时长14小时10分,Z223次全程时长14小时13分,Z917次全程时长14小时02分。

格尔木去拉萨火车车次有:Z265次、Z165次、Z6801次、Z21次、Z223次、Z323次、Z6801次、Z917次。

格尔木到拉萨火车车次如下图:

日喀则到拉萨火车车次:Z223

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:19:42-09:55 14小时13分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 19:17
  • 19:42
  • 25分
  • 2
  • 那曲
  • 第2天
  • 06:05
  • 06:11
  • 6分
  • 3
  • 拉萨
  • 第2天
  • 09:55
  • 09:55
  • --

日喀则到拉萨火车车次:Z6801

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:21:18-11:20 14小时2分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 21:18
  • 21:18
  •  -- 
  • 2
  • 安多
  • 第2天
  • 05:46
  • 05:50
  • 4分
  • 3
  • 那曲
  • 第2天
  • 07:22
  • 07:28
  • 6分
  • 4
  • 当雄
  • 第2天
  • 09:05
  • 09:14
  • 9分
  • 5
  • 拉萨
  • 第2天
  • 11:20
  • 11:20
  • --

日喀则到拉萨火车车次:Z21

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:22:10-12:45 14小时10分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 22:35
  • 22:35
  •  -- 
  • 2
  • 那曲
  • 第2天
  • 08:37
  • 08:43
  • 6分
  • 3
  • 拉萨
  • 第2天
  • 12:45
  • 12:45
  • --

日喀则到拉萨火车车次:Z265

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:02:45-16:45 14小时0分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 02:45
  • 02:45
  •  -- 
  • 2
  • 安多
  • 第1天
  • 10:54
  • 10:58
  • 4分
  • 3
  • 那曲
  • 第1天
  • 12:17
  • 12:35
  • 18分
  • 4
  • 拉萨
  • 第1天
  • 16:45
  • 16:45
  • --

日喀则到拉萨火车车次:Z165

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:04:40-19:35 14小时55分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 04:40
  • 04:40
  •  -- 
  • 2
  • 安多
  • 第1天
  • 12:38
  • 12:42
  • 4分
  • 3
  • 那曲
  • 第1天
  • 14:24
  • 14:33
  • 9分
  • 4
  • 拉萨
  • 第1天
  • 19:35
  • 19:35
  • --

日喀则到拉萨火车车次:Z323

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:19:42-09:55 14小时13分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 19:42
  • 19:42
  •  -- 
  • 2
  • 那曲
  • 第2天
  • 06:05
  • 06:11
  • 6分
  • 3
  • 拉萨
  • 第2天
  • 09:55
  • 09:55
  • --

日喀则到拉萨火车车次:Z917

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:21:18-11:20 14小时2分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 21:18
  • 21:18
  •  -- 
  • 2
  • 那曲
  • 第2天
  • 07:22
  • 07:28
  • 6分
  • 3
  • 拉萨
  • 第2天
  • 11:20
  • 11:20
  • --

日喀则到拉萨火车车次:T23

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:00:07-14:20 14小时13分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 00:07
  • 00:07
  •  -- 
  • 2
  • 那曲
  • 第1天
  • 09:48
  • 09:54
  • 6分
  • 3
  • 拉萨
  • 第1天
  • 14:20
  • 14:20
  • --

日喀则到拉萨火车车次:T223

  • 起/终点:
  • 始发:格尔木
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:00:07-13:56 13小时49分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 格尔木
  • 第1天
  • 00:07
  • 00:07
  •  -- 
  • 2
  • 那曲
  • 第1天
  • 09:48
  • 09:54
  • 6分
  • 3
  • 拉萨
  • 第1天
  • 13:56
  • 13:56
  • --

火车车次更新时间:2019年12月17日,因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考。

以上是格尔木到拉萨火车车次,硬座、硬卧、软卧的票价。

格尔木到拉萨火车车次及票价相关问答
  • 格尔木到拉萨的火车票好买吗?

     问:打算暑假到西藏玩玩,之前先去敦煌耍一下,格尔木到拉萨的火车票好买吗?

    答:暑假期间进藏的车票非常紧张,每年都是如此,建议你想办法提前购买车票而且准备好备用方案。

    答2:暑假的车票还是非常难买的,最好是提前预定,不过一般都是座位的。或者你在当地拼车进藏,沿途的风光也漂亮,也能减缓高反。

  • 五六月份格尔木去拉萨的火车票好买吗?

     问:五六月份想从格尔坐火车去西藏旅游,不知道去拉萨的火车票能买到吗?

    答:早点买票就可以,现在可以提前两个月购买火车票。所以最好买个卧铺什么的就好了。

     

  • 兰州去拉萨Z917次火车途径格尔木吗?

     问:兰州去拉萨Z917次火车途径格尔木吗?

    答:是的,兰州去拉萨的Z917次火车途径格尔木,到达格尔木为当天晚上22:01,停留25分,具体兰州到拉萨Z917次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3107.html

  • 格尔木去拉萨有哪些火车车次?

     问:格尔木去拉萨有哪些火车车次?

    答:查询格尔木双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T223、Z265、Z165;单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T23、Z265、Z165。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    02 安多 10:54 10:58 4分钟
    03 那曲 12:17 12:35 18分钟
    04 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    02 安多 12:38 12:42 4分钟
    03 那曲 14:24 14:33 9分钟
    04 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    02 那曲 06:05 06:11 6分钟
    03 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 安多 05:46 05:50 4分钟
    03 那曲 07:22 07:28 6分钟
    04 当雄 09:05 09:14 9分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    02 那曲 08:37 08:43 6分钟
    03 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 那曲 07:22 07:28 6分钟
    03 拉萨 11:20 11:20 ----
  • 西宁去拉萨的火车途径格尔木吗?

     问:西宁去拉萨的火车途径格尔木吗?

    答:西宁去拉萨的火车途径格尔木,格尔木是西宁到拉萨Z6801次火车的途径站,具体西宁到拉萨Z6801次火车可查看https://www.tibetcn.com/guide/3109.html

最新热门旅游线路
16天阿里南线之旅-珠峰大本营+神山+纳木错
阿里游
16天阿里南线之旅-珠峰大本营+神山+纳木错
行程:16天 ¥8400元起
详细行程
拉萨-纳木错-巴松错-大峡谷-鲁朗-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰10晚11日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-巴松错-大峡谷-鲁朗-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰10晚11日游
行程:11天 ¥6360元起
详细行程
15天西藏阿里冈仁波齐转山之旅+古格王朝
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
15天西藏阿里冈仁波齐转山之旅+古格王朝
行程:14天 ¥10800元起
详细行程
西藏经典探索之旅拉萨-羊湖-珠峰大本营+神湖纳木错10日游(含成都)
台胞進藏旅遊線路專區
西藏经典探索之旅拉萨-羊湖-珠峰大本营+神湖纳木错10日游(含成都)
行程:10天 ¥31280元起
详细行程
11日阿里南线之旅
阿里游
11日阿里南线之旅
行程:11天 ¥7800元起
详细行程
日喀则-珠峰5晚6日游
西藏纯玩线路
日喀则-珠峰5晚6日游
行程:6天 ¥1860元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆冰川-然乌湖4日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆冰川-然乌湖4日游
行程:4天 ¥2560元起
详细行程
尼泊尔全景6日游
尼泊尔游
尼泊尔全景6日游
行程:6天 ¥5600元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
行程:14天 ¥8460元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
西藏旅游杂志微信
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:info@asiaodysseytravel.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规藏行社
  • 优质且实惠的酒店
勇士火箭G1裁判报告:3次误判均对勇士有利
怒踢皮球+久久呆望!今夜他跌入凡间 有太多不甘心
帝都男子10元中福彩3075万 店主却替他惋惜-图
基普乔格破2背后:这是史上最强的马拉松“保姆团”
左膝酸痛!莱昂纳德今日再休战 没他快船2胜3负
穆帅曾说永不执教热刺!听他怎么解释的……
火箭终于把他签下来了!争冠完全体终于成型了
正负值-74联盟最惨!勇士花1.17亿签了个天坑
世界杯国乒女队击败乌克兰 提前锁定小组第一晋级
外交部:中国政府从未要求解雇莫雷
猛龙得到小加索尔!四换一为小卡换来最强帮手
乒球世青赛中国队3-0中国台北 成功夺得男团冠军
豪言要打爆广东的芬森 今晚被9冠王上了一课
报警了!哈登开挂实锤 这TM谁能顶得住啊-gif
大帝唐斯斗殴处罚结果:两人各被停薪禁赛2场
女子围甲江苏致远继续领跑 上海两分之差紧随
清洁工患癌后揽2292万大奖买3套房 感叹重获新生
这位老将站出来指责李楠,他能顶替上位吗?
恒大距离冠军仅仅一步之遥 能阻挡他们的只有自己
悲情!男篮输的窝囊 但今夜没人能责怪易建联